Unser Team

Unsere angestellten Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen sowie der Vorstand bilden das Kernteam
und setzen mit Engagement die Arbeit von "Hilfe die ankommt" um.
Aber auch viele Freiwillige und ehrenamtliche Mitarbeiter tragen dazu bei, dass Menschen auf der ganzen Welt Unterstützung erhalten.

Mitarbeiter in der Verwaltung

 

 

Manuel Vuturo

Hilfe die ankommt
Geschäftsführung

info@hilfedieankommt.at

Dietmar Brandl

Hilfe die ankommt
Sozialdienst im Ausland

sozialdienst@hilfedieankommt.at

Melisa Sonnleitner

Hilfe die ankommt
Kommunikation

kommunikation@hilfedieankommt.at

 

Mitarbeiter im Inland

Namen in alphabetischer Reihenfolge

 

Jasmina Blagojevic

Soziale Tagesstätte Raphael
Projektleitung

jasmina.blagojevic@hilfedieankommt.at

 

Martin Böhls

Weisses Kreuz
Projektleitung

m.boehls@weisses-kreuz-oe.at

Erich Brandfellner

Weihnachtspaketaktion
Projektleitung

weihnachtspaketaktion@hilfedieankommt.at

 

 

Michaela & Andreas Eyl

Das Ehe-Service
Projektleitung

michaela.eyl@das-ehe-service.at
andreas.eyl@das-ehe-service.at

 

Felix Friedl

GetAwayDays Österreich
Projektleitung

felix.friedl@getawaydays.org

Maria & Lukas Vogel

Connecting Cultures
Projektleitung

maria.vogel@hilfedieankommt.at

 

 

Mitarbeiter im Ausland

Namen in alphabetischer Reihenfolge

Selina Beusch

Lighthouse Battambang
Mitarbeiterin

selina.beusch@hilfedieankommt.at

Anna Blum

Movida Chile
Mitarbeiterin

anna.blum@hilfedieankommt.at

 

 

Alexandra & Tobias Eckerstorfer

EMI Medien
Mitarbeiter

alexandra.eckerstorfer@hilfedieankommt.at  
tobias.eckerstorfer@hilfedieankommt.at

Nina & Christoph Hochenburger

 

christoph.hochenburger@hilfedieankommt.at 

 

Christopher Larson

Care of Creation
Mitarbeiter

manuela.schiller@hilfedieankommt.at

 

Renate & Hans-Jürgen Louven

Flüchtlingshilfe Türkei
Projektleitung

renate.louven@hilfedieankommt.at
hans-juergen.louven@hilfedieankommt.at

 

Lisa & David Miner

Banda Health
Mitarbeiter

david.miner@hilfedieankommt.at

Manuela Schiller

El Refugio Peru
Mitarbeiterin

manuela.schiller@hilfedieankommt.at

Alice & Martin Tlustos

Care of Creation Tansania
Projektleitung

alice.tlustos@hilfedieankommt.at
martin.tlustos@hilfedieankommt.at

 

 

 

Vorstand

„Hilfe die ankommt“ wurde 2010 vom BEG (Bund evangelikaler Gemeinden) in Österreich als diakonisches Werk gegründet.
Die Basis der Zusammenarbeit bilden die gemeinsamen Glaubensgrundlagen

 

Reinhold Eichinger

Vorsitzender

Michael Vuturo

Kassier

Andreas Freudenberg

Schriftführer

 

Erich Röhrer

Vorstand