Vorstand und Team

Unsere angestellten Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen sowie der Vorstand bilden das Kernteam von "Hilfe die ankommt". Vielerlei Unterstützung erhalten wir jedoch auch von unseren vielen ehrenamtlichen Mitarbeitern!

Vorstand

„Hilfe die ankommt“ wurde 2010 vom BEG (Bund evangelikaler Gemeinden) in Österreich als diakonisches Werk gegründet. Die Basis der Zusammenarbeit bilden die gemeinsamen Glaubensgrundlagen

 

Reinhold Eichinger

Vorsitzender

Michael Vuturo

Kassier

Andreas Freudenberg

Schriftführer

 

Erich Röhrer

Vorstand

 

Rainer Oswald

Vorstand

 

Raimund Harta

Vorstand

 

Mitarbeiter in der Verwaltung

 

 

Manuel Vuturo

Hilfe die ankommt
Geschäftsführung

info@hilfedieankommt.at

Timna Kozel

Hilfe die ankommt
Mitarbeiterbetreuung im Ausland

auslandseinsatz@hilfedieankommt.at

 

Melisa Sonnleitner

Hilfe die ankommt
Kommunikation

kommunikation@hilfedieankommt.at

 

Projektmitarbeiter

Namen in alphabetischer Reihenfolge

 

Jasmina Blagojevic

Soziale Tagesstätte Raphael
Projektleitung

jasmina.blagojevic@hilfedieankommt.at

 

Anna Blum

Movida Chile
Mitarbeiterin

anna.blum@hilfedieankommt.at

 

 

Erich Brandfellner

Weihnachtspaketaktion
Projektleitung

weihnachtspaketaktion@hilfedieankommt.at

 

 

Dietmar Brandl

GetAwayDays Österreich
Projektleitung

dietmar.brandl@getawaydays.org

 

 

Sandra Eisner und Dorchi Nuppa Bhote

NELHOS
Krankenschwester, Logopädin/Audiologin

sandra.eisner@hilfedieankommt.at

 

 

 

Michaela & Andreas Eyl

Das Ehe-Service
Projektleitung

andreas.eyl@das-ehe-service.at

 

 

 

Andrea Kirisits

Soziale Tagesstätte Raphael
Mitarbeiterin

andrea.kirisits@hilfedieankommt.at

 

 

 

Renate & Hans-Jürgen Louven

Flüchtlingshilfe Türkei
Projektleitung

renate.louven@hilfedieankommt.at
hans-juergen.louven@hilfedieankommt.at

 

 

 

Alice & Martin Tlustos

Care of Creation Tansania
Projektleitung

alice.tlustos@hilfedieankommt.at
martin.tlustos@hilfedieankommt.at